Казачий атаман из Бурятии стал Чемпионом Европы по метанию ножа

Александр Тырин, атаман республиканского казачьего общества из Северобайкальска, одержал победу стал Чемпионом Европы по спортивному метанию ножа. Там он завоевал две золотые медали, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта Бурятии.

Соревнования собрали 80 метателей из Литвы, Латвии, Греции, Сербии, Белоруссии и России. Россия была представлена двумя сборными по 20 человек каждая.

Александр Тырин стал чемпионом на дистанции 5 и 9 метров, также он занял третье место на дистанции 7 метров, продемонстрировав высочайший уровень мастерства.

Ранее Тырин стал лучшим на Всероссийских соревнованиях «Кубок чемпионов» по спортивному метанию ножа в рамках международного спортивного фестиваля «Siberian Power Show», которые проходили в Красноярске в мае. В них приняли участие сильнейшие спортсмены со всей России, в том числе мастера спорта, мастера спорта международного класса, чемпионы России, Европы и мира, члены сборной страны.