В столице Поморья прошли региональные соревнования по настольному теннису

В мужском зачете весь пьедестал почета заняли архангелогородцы. Чемпионом турнира стал Никита Кочетов. Второе место занял Александр Корельский. Замкнул тройку призёров Павел Коткин.

У женщин победительницей соревнований стала Валентина Докунина из Архангельска. Серебряную медаль завоевала еще одна архангелогородка Елизавета Попова. Третье место заняла Ирина Папунина из Северодвинска.

– Мастера малой ракетки открыли сезон областным турниром по настольному теннису, – сообщил министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов. – По традиции осенью нас ждет несколько представительных региональных турниров, которые соберут сильнейших теннисистов Поморья.

20–22 сентября в областном центре пройдёт традиционный турнир памяти В.И. Баскарева и Г.М. Ружникова. 29 сентября спортсмены разыграют призы открытого турнира Архангельска среди ветеранов. А 4–7 октября столица Поморья примет ежегодный турнир памяти Владимира и Александра Грачевых.