Смоленский «Славутич» второй раз обыграл команду «Авиатор»

В «Юбилейном» снова было горячо. Смоленский хоккейный клуб «Славутич» вновь сошелся на льду с «Авиатором» из Республики Беларусь. Напомню, первая игра прошла 8 сентября и завершилась с разгромным счетом 5:1 в пользу смолян. Второй матч получился не менее ярким и эмоциональным, как для болельщиков, так и для игроков.

«Славутич» вышел на игру заряженным только на победу, и уже на первой минуте Иван Антановский открыл счёт. Ещё 5 минут спустя преимущество «Славутича» увеличилось до двух шайб. А на 10-й минуте «Авиатор», воспользовавшись численным преимуществом, забил гол, и на первый перерыв команды ушли со счётом 2:1. На первой минуте второго периода «Авиатор» сравнял счет. Игра стала особо напряжённой: возникали стычки, потасовки и драки. Однако «Славутич» на 10-й минуте вырвался вперед. Казалось, победа у смолян в кармане. Но «Авиатор» отыгрался. За три минуты до завершения матча белорусы забили третью шайбу и сравняли счет 3:3. Все решила серия буллитов. И здесь удача оказалась на стороне смолян. В упорной борьбе «Славутич» вырвал победу у «Авиатора».