Товарищеская встреча двух слонимских команд завершилась вничью

Во вторник, 16 июля, в товарищеском матче ФК «Слоним 2017» и ФК «Слоним-Сити» сыграли вничью.

Зрители

«Слоним 2017» – «Слоним-Сити» – 2:2 (0:2)

ФК «Слоним 2017»: Андрей Агапов – Александр Чиж (ИНП,30), Дмитрий Вечорко (Артём Толкин,30), Марк Скорик (Тайсир Адамчик, 30), Артём Трушинский (Тито, 30) – ИНП (Тимофей Анисимов, 30), Артур Чуйко, Егор Петров (ИНП, 30), Владислав Звягов (Илья Лебедев, 30), Павел Лисюк (Александр Пузач, 30) – ИНП (Дмитрий Некрашевич, 30).
ФК «Слоним-Сити»: Максим Макаров – Николай Добриян, Егор Михнюк, Даниил Теплинский, Александр Дегиль – Денис Куцко, Вильгельм Берг, Виктор Берг, Сергей Подрецкий, Олег Тюльков – Олег Герасимчик (Денис Шухно, 25).
На замену выходили Владислав Демешевич, Александр Кузин, Алексей Денисюк, Антон Шкодов и Егор Можейко.
Во втором тайме в составе ФК «Слоним 2017» также происходили периодические замены игроков.
Голы: 0:1 – Олег Герасимчик (16), 0:2 – Даниил Теплинский (22), 1:2 – Егор Петров (65), 2:2 – Артём Толкин (74,пен.).

Голевой удар Даниила Теплинского

В начале первой половины матча тренеры слонимской команды рангом выше дали возможность проявить себя футболистам, не часто попадающим в основной состав, и игрокам, находящимся на просмотре в ФК «Слоним 2017». И они проявили себя, но не с лучшей стороны.

В это время сумели отличиться голами игроки «Слоним-Сити»: сначала поразил ворота, защищаемые Андреем Агаповым, находящийся на острие атаки Олег Герасимчик, а затем ударом головы отправил мяч в незащищённый угол ворот соперника Даниил Теплинский. Правда, в последнем случае мяч мощным ударом вогнал в сетку ворот защитник «Слонима 2017» Артём Трушинский, но, возможно, когда мяч уже пересёк линию ворот.

Денис Шухно против Дмитрия Некрашевича

В конце первого тайма, который продолжался сорок минут, произошла массовая замена в составе ФК «Слоним 2017», и на поле вышло большинство основных игроков команды. Начался штурм оборонительных рубежей «горожан».

Штурм был, но голов в исполнении перволиговской команды немногочисленные зрители так и не увидели.

Во втором тайме продолжились массированные атаки командой, возглавляемой Георгием Татарашвили, но долгое время Максиму Макарову и самоотверженно обороняющимся игрокам «Слоним-Сити» удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. И лишь на 65-й минуте Егор Петров сумел распечатать ворота противника.

Вильгельм Берг против Александра Пузача

Затем Виктор Берг в своей штрафной уложил на газон Владислава Звягова, и на 74-й минуте пенальти реализовал Артём Толкин.

Игра завершилась боевой ничьей, которая, возможно, принесла ряд положительных эмоций зрителям. Однако в преддверии ответственного матча с минским «Энергетиком-БГУ» настораживает невысокая результативность главной футбольной команды Слонима.