«Шанхай Шеньхуа» Слуцкого одержал 6-ю победу подряд в чемпионате Китая, несмотря на удаление

21-й тур китайской лиги завершился в Ухане, где местный клуб потерпел поражение от «Шанхай Шеньхуа» — 0:2. К перерыву гости вели — 1:0. На 63-й минуте «Ухань» остался вдесятером из-за красной карточки, и на 70-й лучший бомбардир «Шеньхуа» Сефас Малеле удвоил преимущество своей команды. Правда, еще 3 минуты спустя судья уравнял составы, удалив с поля вратаря шанхайцев Бао Ясуна, но в оставшееся время счет не изменился. «Шеньхуа», которым руководит российский тренер Леонид Слуцкий, по-прежнему не знает поражений в чемпионате: 17 побед, в том числе 6 подряд, при 4-х ничьих. Однако лидером лиги является другой клуб из того же города – «Шанхай Порт» набрал на 2 очка больше, а его победная серия насчитывает уже 14 игр! Два лидера встретятся друг с другом через два тура, 17 августа, причем хозяином поля будет команда Слуцкого. Футбол. Чемпионат Китая. 21-й тур Ухань Фри Таунс – Шанхай Шеньхуа – 0:2 (0:1) Голы: Ян Цзесян, 42 – 0:1, Малеле (пенальти), 70 – 0:2.