«Первый Тульский»

В Туле стартовало Первенство области по самбо

Соревнования проходят среди юношей и девушек 12-14 лет

В Туле стартовало Первенство области по самбо. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.

В соревнованиях участвуют юноши и девушки 12-14 лет. Всего на Первенство приехало более 120 спортсменов из разных районов Тульской области.

Победители войдут в состав сборной региона, которая отправится на Первенство Центральной России.

В пресс-службе регионального минспорта также отмечают, что в Тульской области самбо занимаются более 2 тысяч человек.

Напомним, ранее мы писали, что туляки привезли 8 медалей с Всероссийского турнира по самбо, в котором участвовали юноши и девушки 2008-2012 годов рождения.

Туляк Эдуард Мурашкин завоевал чемпионский титул по самбо в весовой категории до 53 кг

Мы рассказывали о том, как Тульская область стала кузницей чемпионов по самбо. В регионе 5 спортсменов стали заслуженными мастерами спорта за последние 20 лет. Об этом – в репортаже «Первого Тульского».