«Первый Тульский»

Туляк стал победителем республиканских соревнований по стоклеточным шашкам

Александр Гетманский набрал 14 очков из 18 возможных

Туляк Александр Гетманский стал победителем республиканских соревнований по стоклеточным шашкам. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

XXXV открытые республиканские соревнования по стоклеточным шашкам завершились 30 июня в Минске. На старт по швейцарской системе в 9 туров вышли 38 спортсменов.

Александр Гетманский набрал 14 очков из 18 возможных. Он второй год подряд одержал победу.

Также в соревнованиях принял участие 16-летний кандидат в мастера спорта Дмитрий Гетманский из Тулы. Он набрал 10 очков и занял 15 место.

Тульские шашисты занимаются под руководством заслуженного тренера России Бориса Оксмана, тренера высшей категории Юрия Хохлова и экс-чемпиона СССР и мира Юрия Королева.