«Первый Тульский»

Тулячка завоевала золотую медаль по спортивной гимнастике на соревнованиях в Беларуси

Тулячка Алена Глотова завоевала золотую медаль на прошедшем открытом Кубке Республики Беларусь по спортивной гимнастике. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Соревнования проходят с 28 по 30 августа в Могилеве в Республике Беларусь. Алена заняла первое место в командном первенстве.

Воспитанница Тульской спортивной школы олимпийского резерва "Спортивная гимнастика" входит в состав сборной команды России и сборной команды Тульской области. Спортсменка имеет звание мастера спорта России. Ее подготовила тренер-преподаватель Светлана Лаврушина.

В августе гимнастка также заняла 2 место на Кубке России в упражнениях на бревне и завоевала "серебро" в многоборье на Кубке России по спортивной гимнастике.