Подмосковные легкоатлеты выиграли 11 медалей на всероссийских соревнованиях

Подмосковные спортсмены выиграли две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали на Кубке России по легкой атлетике. Соревнования, на которые съехались более 700 атлетов со всей страны, проходят с 7 по 9 июля в Чебоксарах. Как пояснили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области, золото завоевали Екатерина Ивонина в беге с препятствиями на три тысячи метров и Софья Палкина в метании молота. Серебряные медали выиграли Максим Федяев в беге на 400 метров, Николай Вербицкий в беге на 800 метров, Андрей Романов в метании молота, Даниил Чечела в прыжках в длину и Андрей Родиков в десятиборье. Бронзовые медали сборной Подмосковья принесли Андрей Лукин в беге на 100 метров, Сергей Дубровский в беге на 800 метров, Тимур Моргунов в прыжках с шестом и Елизавета Царева в метании молота. Турнир проходит в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о строительстве новых спортивных объектов на территории региона. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».