Мастер-класс для хоккеистов «Волги» в День знаний

После двух туров Кубка России по хоккею с мячом в лидерах были две команды: явный фаворит турнира столичное Динамо и сильно омолодившаяся Волга, которой многие предрекали незавидную участь. 1 сентября соперники скрестили клюшки. Лиха беда начало В победу самой молодой команды Суперлиги над Стартом не верили ни специалисты, ни букмекеры. Однако на табло вполне уверенные 5:2. Фактически Волге-2 проиграли, грустил после матча один из трёх десятков нижегородских болельщиков, проделавший путь в четыре сотни километров ради совсем другого результата. Родные стены да ледовая подготовка помогли Волге одолеть и Мурман. Здесь было куда сложнее 4:3 с голом Кирилла Королёва перед финальным свистком. Но две победы в двух матчах у команды Равиля Сиразетдинова уже не отнять. Телеграм-канал PRO Volga то ли в шутку, то ли нет анонсировал игру со столичной командой заголовком Волжские школьники проверят динамовские ряды. В одном авторы точно правы 17-летний новобранец ульяновского клуба Алмаз Долгов действительно идёт в одиннадцатый класс. Класс есть класс Первый момент в матче за ульяновцами, но к перерыву на табло неумолимые 0:4. И это при абсолютном отсутствии претензий к голкиперу Волги Ивану Силантьеву. Тот не единожды получал заслуженную порцию аплодисментов. В начале второго тайма ульяновцы пропускают пятый, и в ворота отправляют дублёра Кирилла Ванькина. Тот старается, но к исходу часа игры 0:7. Молодые ульяновцы с трудом справляются с мастеровитым соперником. От эйфории, вызванной двумя победами, даже у самых ярых болельщиков Волги не осталось и следа. Единица в графе забитые мячи у ульяновцев появляется-таки единица. Символично, но это происходит на знаковой для региона минуте номер 73. Забивает главная звёздочка хозяев Кирилл Королёв. Окончательный же счёт 1:9. И второго сентября одиннадцатиклассник Долгов сможет попасть на школьную линейку у Волги выходной. А третьего числа отдыхают все участники турнира. Но в любом случае два победных матча из трёх результат достойный. Тем более для столь молодой Волги. Следующий поединок с участием хозяев четвертого сентября. Соперником станет СКА-Уральский Трубник команда бывшего тренера волжан Александра Савченко. Фото автора Игорь Кранцев