ФК «Ростов» обыграл «Балтику» на своём поле со счетом 2:1

АиФ

К игре ФК «Ростов» подошёл с девятым местом в турнирной таблице и 40 очками. Соперники — на 15 строчке рейтинга с 26 очками.

19 мая на «Ростов Арене» ростовская команда во время матча 29-го тура чемпионата России выиграла у калинградской «Балтики» со счетом 2:1.

Первый гол в ворота гостей полузащитник дончан Кирилл Щетинин отправил на 34 минуте игры. Второй мяч от хозяев в лице нападающего Сезара Соареса Роналдо «Балтика» получила почти сразу же — на 36 минуте.

Ответный гол последовал на 45+3 минуте от защитника калининградцев Роберто Фернандеса, счет составил 2:1 в пользу «Ростова». Отыграться дальше не удалось, матч закончился со счетом 2:1 в пользу ростовчан.

Следующий матч у желто-синих — 25 мая. Играть будут с «Зенитом» на поле соперников.