Россиянин Свиридов выиграл Паралимпиаду, установив мировой рекорд

АиФ

Российский легкоатлет Владимир Свиридов завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Париже. Он стал победителем в толкании ядра.

Спортсмен показал результат 17,18 метра, что является новым мировым рекордом. Второе место занял еще один россиянин Алан Кокойты (16,27). Бронзовым призером стал казахстанский легкоатлет Дастан Мукашбеков (16,00). Соревнования проходили среди спортсменов с нарушением координации.

Залотая медаль Свиридова стала для российской сборной 13-й на парижских Паралимпийских играх.

Ранее сообщалось, что на Играх-2024 российская пловчиха Валерия Шабалина стала обладательницей золота на дистанции 200 метров комплексным плаванием в классе SM14.

До этого стало известно, что россиянка Дарья Лукьяненко, установив новый мировой рекорд, стала чемпионкой Паралимпийских игр, выиграв золото на дистанции 200 метров комплексным плаванием.