У Чуквуэмеки и Лавиа есть шанс сыграть против «Ливерпуля»

Энцо Мареска начинает подготовку к матчу с «Ливерпулем» в гораздо меньшем составе из-за перерыва на матчи сборных.

Игрок «Челси» Карни Чуквуэмека теперь имеет шанс произвести впечатление на Энцо Мареску.

Последние несколько дней Энцо Мареска работал с гораздо меньшим составом «Челси» в Кобхэме из-за перерыва на матчи сборных. Коул Палмер, Леви Колвилл, Мойзес Кайседо и Энцо Фернандес находятся в числе тех, кто уехал в свои сборные, что дает шанс другим игрокам «Челси», а так же для игроков академии.

Несмотря на незначительную ничью в матче с «Ноттингем Форест», «Челси» занимает четвертое место в турнирной таблице Премьер-лиги, а также имеет впечатляющие 28 забитых голов во всех турнирах, проиграв всего дважды в этом сезоне.

Следующим матчем «синих» идет выездной поединок с «Ливерпулем», и некоторые из тех, кто все еще находится в западном Лондоне, надеются принять в нем участие.

Одним из игроков, который надеется произвести впечатление на Мареску, будет Карни Чуквуэмека. В этом сезоне атакующий полузащитник провел на поле всего 14 минут, выйдя на замену со скамейки запасных в матче против «Барроу» в Кубке Карабао (5:0).

Мареска был предельно честен в отношении шансов, которые были у Чуквуэмеки, хотя он мог заставить менеджера «синих» значительно изменить свое мнение. На последних тренировках 20-летний игрок выглядел полностью сосредоточенным.

Только Рис Джеймс за последние 12 месяцев пережил более тяжелые травмы, чем Ромео Лавиа. Бельгиец произвел впечатление в первом матче сезона Премьер-лиги против «Манчестер Сити», в котором он отыграл 66 минут.

Однако вскоре после этого он получил травму и вернулся на поле только после победы над «Брайтоном» со счетом 4:2 в конце сентября. Несмотря на длительное отсутствие, возвращение игрока дало Мареске огромный толчок, хотя поддерживать его в форме - это еще одна серьезная задача.