DonNews.ru (Ростов-на-Дону)

ФК «Ростов» в серии пенальти проиграл «Химкам» в матче Кубка России

Футбольный клуб «Ростов» проиграл «Химкам» в матче 5-го тура группового этапа Кубка России. Основное время встречи завершилось со счётом 2:2, но в серии пенальти хозяева поля оказались сильнее.

На 44-й минуте счёт в матче открыл защитник «Ростова» Андрей Лангович — он пробил мяч в дальний угол ворот.

На 79-й минуте ростовчане удвоили преимущество — голом отметился полузащитник Мохаммад Мохеби. Но под конец второго тайма хозяева поля дважды забили и сравняли счёт.

Серия пенальти завершилась со чётом 8:7 в пользу «Химок».

«Ростов» занял второе место в группе В. 23 октября желто-синие сыграют в матче Кубка России дома с «Локомотивом».

Личные встречи футбольных клубов «Ростов» и «Химки»

За всю историю команды встречались 15 раз, при этом «Ростов» одержал 8 побед, а «Химки» — 4. Разница в забитых мячах у команд значительная: на счету «Ростова» 15 голов, а у их соперников — 9.

Самым результативным был матч между командами в групповом этапе Кубка России в августе этого года — тогда жёлто-синие выиграли со счётом 3:1.