Dvinatoday.ru (Архангельск)

В Вельске подвели итоги конноспортивных соревнований

В соревнованиях «Гордость Поморья» приняли участие пять экипажей русских троек из Вельска, Вологды и Владимира. В рысистых заездах состязались 17 лошадей под управлением 6 наездников. В конкуре за звание лучших боролись 18 спортивных пар из конных клубов Архангельска, Вельска и Котласа.

В этапе чемпионата русских троек «Архангельское лето» пять экипажей выявляли лучших в фигурной езде и призовых заездах. По итогам двух дисциплин абсолютным чемпионом признана тройка СПК ПКЗ «Вологодский» (коренник Людвиг) под управлением мастер-тренера Алексея Чистякова.

Ярким зрелищем стали соревнования по конкуру. В конкуре с препятствиями высотой до 60 сантиметров победу одержала Ирина Матросова, представительница конного клуба «Фаворит» (Котласский округ), которая выступала на кобыле Малибу.

В конкуре с высотой препятствий до 80 сантиметров первое место завоевала Анна Вашкарина на кобыле Вэлла. Победителем в конкуре с препятствиями до 100 сантиметров лучшей признана Анастасия Константинова, выступившая на кобыле Легенда. Обе занимаются в спорткомплексе «Верховая езда» спортшколы №6 Архангельска.

Приз губернатора Архангельской области завоевал мастер-наездник Иван Ростовщиков, управлявший жеребцом орловской рысистой породы по кличке Заступник.