Dvinatoday.ru (Архангельск)

«Водник» разгромил «Саяны» в рамках Кубка России

Продолжается розыгрыш I этапа розыгрыша Кубка России. Сегодня «Водник» провел второй матч, соперником были абаканские «Саяны».

Подопечные Ивана Максимова начали матч очень активно. Одним из наиболее заметных в составе был Владислав Кутузов. Сначала Влад оказался расторопней всех в штрафной площади соперника и открыл счет, а затем заработал пенальти, который, к сожалению, не реализовал Евгений Дергаев. На 26-й минуте всё тот же Кутузов вышел один на один с голкипером «Саян» и не оставил последнему ни единого шанса. На это абаканцы смогли ответить лишь однажды – 2:1. Под занавес первого тайма Роман Ананьин упрочил преимущество нашей команды – 3:1.

Начало второй половины встречи во многом напоминало первые ее минуты. Архангелогородцы владели игровым и территориальным преимуществом, но воплотить его в голы не получалось. В этой ситуации с наилучшей стороны проявил себя один из лидеров «Водника» - Максим Анциферов. Сначала он точно пробил, не доходя до штрафной, а затем великолепно сыграл на добивании – 5:1.

Если днем ранее большую часть мячей северяне забили со «стандартов», то сегодня они принесли успех лишь однажды. Евгений Дергаев был точен с 12-метровой отметки – 6:1. Примеру своего капитана последовали Андрей Долгих, Михаил Ширшов и Илья Насекин, благодаря усилиям которых удалось завершить разгром «Саян» - 9:2.

Следующий матч «Водник» проведет завтра, 4 сентября, против новосибирского «Сибсельмаша».