«Великая Эпоха» (The Epoch Time)

УЕФА наградил лучшего игрока матча Португалия — Франция на Евро-2024

Лучшим игроком матча Евро-2024 между сборными Франции и Португалии признан нападающий «Пари Сен-Жермен» Усман Дембеле, говорится на сайте УЕФА.

Встреча команд состоялась в рамках 1/4 финала турнира. В основное и дополнительное время игра завершилась ничьей. Французы выиграли серию послематчевых пенальти со счётом 5:3.

Дембеле вышел на поле на 67-й минуте на замену Антуану Гризманну. Он провёл на поле 53 из 120 минут. За это время Дембеле сделал два удара по воротам соперника. В серии пенальти он реализовал свою попытку, открыв счёт сборной Франции.

«Вышедший на замену Дембеле изменил ход игры для Франции и сохранил самообладание, чтобы забить пенальти. Скорость и навыки форварда делали его постоянной угрозой», — заявила техническая группа наблюдателей УЕФА.

В качестве лучшего игрока матча 27-летний Дембеле впервые получил награду. Трансферная стоимость игрока оценивается в 60 млн евро.