Франция вышла в полуфинал Евро-2024, одолев в серии пенальти Португалию

На этот раз Португалия уступила в серии 11-метровых. В 1/4 финала Евро-2024 сборная Франции играла с Португалией. Напряженный матч закончился победой трехцветных. В первом тайме никто не хотел рисковать. Была абсолютно равная игра. В начале поединка неплохой отрезок провели игроки сборной Португалии, затем и французы отметились долгими и размеренными атаками, но с моментами были проблемы. Во втором тайме футбол был гораздо интереснее. Обе команды атаковали и пытались отличиться. Однако за 90 минут в итоге так никто и не забил. В овертайме обе сборные также не форсировали события. Никто не хотел допускать ошибку. Дело дошло до серии пенальти, где сильнее оказалась Франция. У Португалии был один промах - 11-метровый не забил Жоау Феликс. ПОРТУГАЛИЯ - ФРАНЦИЯ 0:0, по пенальти - 3:5