Казанский дал прогноз на матч Англия - Швейцария

Фаворитом считается команда Гарета Саутгейта. Комментатор Денис Казанский рассказал, чего ждет от матча Англия - Швейцария. Команды сыграют друг с другом в 1/4 финала Евро-2024. «В этой четвертьфинальной паре пока исходят не из статуса, а из игры, целостности, претензий на этом Евро - Швейцария является фаворитом матча. Но здесь есть некоторые детали. За 24 очных матча Англия проиграла всего один раз. У Швейцарии будет пятая попытка на этом турнире сыграть на такой стадии. Предыдущие четыре попытки пройти четвертьфинал закончились поражениями. Притом что по игре и по содержанию Швейцария выглядит интересней, но Англия остается Англией. Сотый матч Гарета Саутгейта в качестве наставника сборной вполне может быть победным. То, как отвратительно играет Англия, никак не говорит о результате, так как команда уже в двух матчах от финала. Спасение Беллингема на 95-й минуте - это добавление характера. Мне кажется, что англичанам принципиально забить как можно раньше, потому что игра будет тяжелая. Швейцария пусть и организованная команда, но против такой слабой Италии все же допускала моменты у своих ворот. Швейцария забила первой и контролировала игру. Англия не должна повторить такую ошибку. Англия постарается забить, отдать мяч и потом отбиваться. Ставлю на то, что первый гол забьет Англия», — отметил Казанский. Встреча пройдет 6 июля. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 мск. Ранее в полуфинал Евро вышли Испания и Франция.