«Зенит» разгромил «Крылья Советов», дубль Глушенкова

Питерцы не испытали особых проблем с волжанами. «Зенит» Сергея Семака ударно начал очередной розыгрыш отечественной Премьер-Лиги. Питерцы четырежды поразили ворота «Крыльев Советов», действуя на выезде. Собственные ворота чемпион сохранил на замке. Счет на табло открыл Глушенков. Максим забил в самом дебюте игры. Барриос совершил эталонный двойной перехват на своей половине поля, а далее Вендел передачей через центр вывел Глушенкова один на один. Максим не стал праздновать это взятие, отдав должное своему прошлому в самарской команде. Спустя 12 минут забил Кассьерра. Артур получил мяч на правом краю атаки, качнул защитника и совершил роскошную подачу к линии вратарской, откуда набежавший Кассьерра головой нанес удар в угол ворот. В самой концовке первого тайма Глушенков оформил дубль. Вендел откликнулся на заброс в самарскую штрафную и исполнил мягкую подачу во вратарскую, откуда Глушенков головой отправил мяч в сетку. Второй тайм столь насыщенным не вышел. Глушенкова, между тем, вполне заслуженно признали лучшим игроком этого матча – в концовке дуэли Семак заменил Максима на Ивана Сергеева. И именно Сергеев выдал шикарный ассист на Педро, который отличился в компенсированное, пальнув с острого угла. Крылья Советов - Зенит 0:4 (0:3)