«Спартак» потерпел поражение в матче с «Оренбургом»

В матче 1-го тура РПЛ красно-белые разочаровали своих поклонников. «Спартак» в первом туре РПЛ играл с «Оренбургом». Красно-белые уступили сопернику со счетом 0:2. В первом тайме никто отличиться не сумел. Однако была довольно бодрая игра, несмотря на отсутствие голов. Оренбуржцы остро контратаковали и создали несколько приличных моментов, но и у спартаковцев были шансы забить. А на 62-й минуте хозяева открыли счет. Прохин с фланга выполнил подачу на дальний угол вратарской, Гюрлюк набежал и прострелил в центр — мяч попал в бедро Пересу и отскочил в ворота «Спартака». Практически сразу «Оренбург» удвоил преимущество. Грубо ошиблись спартаковцы при розыгрыше мяча! Максименко сыграл через центр — Флорентин опередил Умярова, вошёл в штрафную и выкатил мяч Гюрлюку, который пробил по пустым воротам. До финального свистка цифры на табло не изменились. Деян Станкович начал сезон в РПЛ с поражения. ОРЕНБУРГ - СПАРТАК 2:0 (0:0) Голы: Перес, 62 (1:0); Горлюк, 67 (2:0)