«Не было подавляющего преимущества». Бубнов проанализировал успех «Зенита» в Самаре

В противостоянии с «Крыльями» дубль оформил Глушенков. Александр Бубнов подвел итоги матча между «Зенитом» и «Крыльями Советов». Питерцы победили 4:0. По мнению Бубнова, разгром самарского коллектива не должен вводить в заблуждение. «То, что «Крылья» проиграли, — ничего страшного, первый матч. И даже четыре пропущенных мяча не должны вводить в заблуждение. У «Зенита» не было подавляющего преимущества, просто здорово реализовывали моменты. У волжан моментов было даже больше, но то Латышонок выручал, то сами не могли забить. Как минимум на гол они ещё до перерыва наиграли. А так игра была сделана ещё в первом тайме, дальше команда Семака грамотно оборонялась и довела дело до уверенной победы. Видно, что хотят обойтись без проблем, как в прошлом сезоне, и серьёзно настроены добиваться результата в каждом матче», — сказал Бубнов. «Зенит» в прошлом сезоне шестой раз кряду выиграл РПЛ. Ранее команда завоевала Суперкубок России, одолев «Краснодар».