Шалимов обозначил проблемы «Динамо»

Ранее бело-голубые уступили в дерби ЦСКА. Игорь Шалимов подвел итоги дерби «Динамо» — ЦСКА. Встреча прошла на поле бело-голубых. По словам Шалимова, у команды Лички большие проблемы в обороне. «В первом тайме ЦСКА просто разорвал соперника. Динамовцы раз за разом теряли мячи в середине, а мячи армейцы отправляли за спину защитникам, куда неслись Файзуллаев и Гуарирапа. В обороне дыры, огромные расстояния между защитниками. Лаксальт, что видно, просто пока не набрал форму, и провел не лучший матч. У «Динамо» огромные проблемы в середине — команда поднимается высоко, нет компактности, а в обороне просто дыры между защитниками. В первом тайме было уничтожение, а «Динамо» решило вообще забыть об обороне. Удивительно, но при такой игре, таком обилии моментов у ЦСКА гол был забит ударом из-за штрафной. При этом после очень легкомысленного решения Скопинцева. Не говорю о том, как был разыгран аут, речь о том, что Дмитрий решил показать «вертушку» в ситуации, когда этого не требовалось (и после той истории, когда Личка высказал недовольство его рабоной), а в итоге перехват и пропущенный гол. Там рабона, тут вертушка — а в итоге Скопинцев сядет на скамейку. Но надо выделить и Файзуллаева — удар получился классным, а сам Аббос забивает уже не первый раз вот так, из-за штрафной. Во втором тайме «Динамо» прибавило, на замену вышли Фомин и Маричаль, игра резко поменялась. «Динамо» перехватило инициативу. Гол Карраскаль забил суперский», — сказал Шалимов. ЦСКА выиграло у динамовцев со счетом 2:1.