Газата «НОВГОРОД»

Новгородский пловец Егор Бабинич взял серебро на соревнованиях Игр стран БРИКС

В эти дни столица Республики Татарстан стала эпицентром международного мультиспортивного события «Спортивные игры стран БРИКС». Сегодня, 21 июня, третий день подряд проходят соревнования по плаванию. Всего разыгрывается 37 комплектов наград.

Команду России представляет юниорский состав, всего – 44 человека (22 девушки и столько же юношей). От Новгородской области выступил Егор Бабинич, воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 1.

Об успехах молодого и подающего надежды спортсмена сегодня сообщила его тренер Елена Иванова: проплыв дистанцию 1 500 метров вольным стилем с результатом 15:26.37, Егор в итоге стал серебряным призёром. Новгородец уступил 10 секунд спортсмену из Бразилии и на 7 секунд обошёл пловца из ЮАР.

Добавим, стартовавшие для нашей страны символично – в День России, Спортивные игры стран БРИКС завершатся в воскресенье, 23 июня. Соревнования проводятся в преддверии октябрьского саммита БРИКС, который также запланирован в столице Республики Татарстан.