Газата «НОВГОРОД»

Пять медалей первенства России по пауэрлифтингу взяли новгородские спортсмены

Новгородские пауэрлифтеры завоевали пять наград первенства России. В Москве прошли соревнования первенства страны по классическому троеборью среди спортсменов до 18 и до 23 лет. Участниками стали 285 спортсменов из 55 регионов Российской Федерации.

Представители Новгородской области завоевали пять медалей: два серебра и три бронзы.Среди юношей до 18 лет двое воспитанников Алексея Иванищенко из новгородского клуба «Титан» стали бронзовыми призерами: Дмитрий Виноградов в весовой категории 66 килограммов, Артём Акулич – 93 килограмма. Кроме того Артём установил новый рекорд России в жиме – с результатом 178 килограммов. Воспитанник тренера СШОР №1 Владимира Маницина Алексей Стовбун стал вторым в весе 74 килограмма и выполнил норматив мастера спорта России.

Ещё одна подопечная Владимира Маницина – Полина Павлова заняла третье место в категории 69 килограммов. Воспитанник Евгения Богданова – Вячеслав Лучинин завоевал серебро в весе 93 килограмма.