Газата «НОВГОРОД»

Новгородская велогонщица финишировала на Олимпиаде на 10 минут позже победительницы

В Париже завершилась групповая шоссейная женская велогонка. Это было единственное соревнование в котором принимала участие Алёна Иванченко, спортсменка, воспитанная в Великом Новгороде.

Новгородка финишировала с результатом 4 часа 10 минут 47 секунд. Такое время по протоколу установлено для спортсменов с 64 до 75 позиции.

Победителем в этой дисциплине стала представительница США с результатом 3:59:23.

Добавим, что для 21-летней российской спортсменки это был олимпийский дебют.

Напомним, участницы преодолели дистанцию в 158 км. Таким образом, средняя скорость нашей спортсменки составила 37,6 км/ч.

Кстати, в аналогичной мужской гонке единственный участник из России и вовсе не смог финишировать.