«Городские вести Первоуральска»

Первоуральские пауэрлифтеры пополнили копилку наград пятью медалями

В конце сентября – начале октября в Нижнем Тагиле прошел Чемпионат, первенство по пауэрлифтингу (троеборье классическое). Первоуральск на нем представляли четыре спортсмена: три женщины и один юниор.

Дебютантка первенства, пятнадцатилетняя ученица школы №12 Александра Серебренникова. Выступая в группе девушек до 18 лет, Александра после приседа и жима проигрывала 15 килограмм. Но на последнем подходе в становой тяге, приложив максимум усилий и продемонстрировав волю к победе, девушка смогла выиграть 2,5 килограмма у спортсменки из Лесного. В итоге: второе место в категории 52 килограмма с общим выжатым весом 217, 5 килограмм. Кроме того, Александра выполнила первый спортивный разряд.

Еще одну серебренную медаль в категории 52 килограмма завоевала Дарья Бабаскина, также выступавшая на областных соревнованиях впервые. С суммой трех движений — 225 килограмм (присед — 80 кг, жим — 40 кг и становая тяга — 105 кг) она уверенно выполнила норматив первого спортивного разряда.

Опытная спортсменка Евгения Серебренникова в категории 69 килограмм завоевала 1 место и 3 место в абсолютном зачете среди женщин-ветеранов.

Среди юниоров третий результат показал, вернувшийся летом из армии и еще не набравший спортивную форму, Дмитрий Ленков, выступавший в кат 105 килограмм.

Источник: страница Дмитрия Томковида во «ВКонтакте».

Фото на превью // Страница Дмитрия Томковида во «ВКонтакте».