Ямальский пловец привез четыре медали из Екатеринбурга

Богдан Пасось, спортсмен из Ноябрьска, победил на чемпионате России по плаванию среди людей с ограничениями по здоровью в дисциплине "плавание". Он завоевал четыре медали и установил новый рекорд, как сообщили в телеграм-канале администрации Ноябрьска.

Соревнования проходили в городе Екатеринбург. Богдан занял второе место на дистанции 100 метров в плавании на спине. Также он выиграл три бронзовые медали на дистанции 50 метров: в брассе, на спине и в плавании баттерфляем. При это В плавании баттерфляем он установил новый российский рекорд.

В чемпионате приняли участие более 300 спортсменов из 44 регионов. Богдан Пасось тренируется в спортивной школе "Альтис" под руководством Александра Козлова уже 14 лет.