Газета «Родники» (Мытищи)

Дзюдоисты «ЦДЮС» стали лидерами международного турнира

Дзюдоисты спортшколы «ЦДЮС» продолжают традицию прославлять Мытищи за его пределами. На этот раз они успешно выступили на представительном международном турнире «Кубок Прайда III». Соревнования среди юношей и девушек 2011–2015 годов рождения проходили в Беларуси, в городе Гомеле. Конкуренция на турнире была серьезная. В нем приняли участие 80 команд из России, Беларуси, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана и Объединенных Арабских Эмиратов. Всего за награды международного уровня борьбу вели более 1000 дзюдоистов. Команда городского округа Мытищи под руководством тренера ЦДЮС Руслана Сазонова заняла второе место. Отлично на татами проявил себя Александр Ли. Он стал победителем среди спортсменов в весовой категории 35 кг. Второе место среди дзюдоистов в весовой категории 42 кг занял Матвей Алексеев. Массовый спорт активно развивают в Подмосковье, основная задача — сделать его доступным и привлекательным для всех желающих. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.