Газета «Родники» (Мытищи)

Воспитанники ЦДЮС завоевали 19 золотых медалей на турнире по универсальному бою в Мытищах

Более 200 юных спортсменов в возрасте от 6 до 13 лет стали участниками первенства горокруга Мытищи по универсальному бою. Кроме воспитанников нашей спортивной школы «ЦДЮС», свое мастерство в Центре единоборств демонстрировали мальчишки и девчонки из ряда подмосковных городов, Москвы и Калуги. Для одних спортсменов эти соревнования стали первыми, для других — очередным этапом подготовки к более крупным состязаниям. Мытищинцы, как всегда, оказались на высоте. Они показали лучший результат — победителями стали 19 борцов. В числе золотых призеров — Илья Коломеец, Леонид Коносидис, Есения Анисимова, Камилла Абдуллина и Арсений Дзядковский. В ежегодном обращении к жителям Московской области губернатор Андрей Воробьев уделил особое внимание здоровому образу жизни и развитию спортивной инфраструктуры. «В Подмосковье много знаменитых спортивных школ, сильная подготовка по самым разным видам спорта. Мы продолжим дальше ремонтировать наши стадионы, запрос есть везде, где стадион устарел и требует особого внимания», — сказал Андрей Воробьев.