Блог сайта «Аргументы недели»

Каратисты Хабаровского края выиграли медали на всероссийском турнире

Спортсмены Хабаровского края показали успешные результаты на соревнованиях по киокусинкай в рамках XVI Всероссийских юношеских игр по боевым искусствам.

Турнир проходил в Анапе на базе Лечебно-оздоровительного комплекса «Витязь», где на татами встретились 258 сильнейших каратистов в возрасте от 12 до 17 лет. В состязаниях приняли участие представители 21 региона России и 5 федераций Киокусинкай.

Сергей Русинов завоевал серебряную медаль среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 75 кг, а Илья Дремов стал бронзовым призером в категории до 60 кг. Всего Хабаровский край был представлен шестью спортсменами.

— Некоторым ребятам не сохранилось везения. Они показывали хорошие результаты, выигравшие у чемпионов России, но в некоторых случаях решения судей обоснованы итоговыми результатами. Мы рассчитывали на большее количество медалей, но это неожиданный опыт. Уверен, что на предстоящем первенстве России ребята исправят ошибки, — прокомментировал тренер Максим Дыбский.

Теперь спортсмены готовятся к очередному крупному турниру — первенству России по киокусинкай, который пройдет в Москве с 16 по 18 октября.

Игры военной техники продолжатся до 17 сентября. Хабаровский край на них представило 14 спортсменов в пяти различных дисциплинах. Впереди соревнований по тхэквондо GTF и всестилевому каратэ.

Ранее в этих же играх Семен Коршунов завоевал бронзовую медаль в кикбоксинге в весовой категории до 57 кг.