Блог сайта «Газета.ru»

Кузяев забил победный гол за "Гавр" в матче Кубка Франции

"Гавр" в матче 1/32 Кубка Франции обыграл "Кан" со счетом 2:1 и вышел в следующую стадию турнира.

На 16-й минуте отличился Антуан Жужу. Через 10 минут Годсон Кереме восстановил равновесие. Перед самым перерывом российский полузащитник "Гавра" Далер Кузяев установил окончательный счет.

Для российского полузащитника этот гол стал первым в Кубке Франции.

12 июля россиянин подписал контракт с французским клубом до лета 2025 года. До этого он на протяжении шести лет играл за "Зенит".

20 августа Кузяев забил свой первый гол в Лиге 1. Всего россиянин провел в чемпионате Франции 17 матчей, отметившись двумя забитыми мячами. Последний раз Кузяев забивал в сентябре 2023 года. "Гавр", набрав 19 очков в 17 матчах, делит с "Ренном" 10-е место в турнирной таблице.

Стоит отметить, что это уже не первый уход Кузяева из "Зенита". По истечении предыдущего контракта он также ждал предложения от зарубежных клубов, но не получил их и вернулся в Санкт-Петербург.