Блог сайта «Газета.ru»

УЕФА оштрафовал и условно дисквалифицировал Беллингема за жест у паха

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал и условно дисквалифицировал на одну игру полузащитника мадридского "Реала" и сборной Англии Джужа Беллингема за жест у паха по ходу матча 1/8 финала Евро-2024 против Словакии. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Футболист должен будет выплатить €30 тыс. Благодаря условному отстранению Беллингем будет доступен для выхода на поле в предстоящей игре стадии четвертьфинала континентального первенства. При этом игроку назначен испытательный срок - один год.

Встреча завершилась со счетом 2:1. Мяч в составе сборной Словакии забил Иван Шранц. Он отличился на 25-й минуте. За минуту до конца второго тайма Джуд Беллингем перевел игру в овертайм. На первой минуте овертайма Гарри Кейн установил окончательный счет матча.

В 1/4 финала Англия сыграет со Швейцарией. Встреча состоится 6 июля. Команды выйдут на поле в 19.00 по московскому времени.