Блог сайта «Газета.ru»

Экс-игрок Канейра: не думаю, что причина поражения Португалии в Роналду

Бывший игрок сборной Португалии Марку Канейра заявил, что главный тренер национальной команды Роберто Мартинес не подходит для работы с португальскими футболистами. Его слова приводит "Спорт-Экспресс".

"У нас все обсуждают, почему Криштиану опять выходит в стартовом составе. При этом он не забивает. С ним на этой позиции мы не создаем моменты. Но я не думаю, что причина поражения в нем или других футболистах. Мне кажется, Роберто Мартинес не совсем подходит для этих игроков", - заявил он.

5 июля Португалия проиграла Франции в матче четвертьфинала чемпионата Европы - 2024. Встреча состоялась на стадионе "Фолькспаркштадион" в Гамбурге. Основное время матча завершилось со счетом 0:0, в дополнительное время футболисты также не сумели забить. Исход противостояния был решен в серии послематчевых пенальти, где сильнее оказались французы - 5:3.

Франция вышла в полуфинал Евро, где сразится с Испанией, которая в четвертьфинале выбила страну-хозяйку турнира - Германию.

Чемпионат Европы — 2024 проходит на полях в Германии с 14 июня по 14 июля. Действующим чемпионом Европы является сборная Италии, которая уже завершила выступление на турнире, проиграв в 1/8 финала турнира Швейцарии.