Блог сайта «Газета.ru»

Король Великобритании Карл III обратился к вышедшей в финал Евро сборной Англии

Король Великобритании Карл III опубликовал послание к сборной Англии после победы команды над национальной командой Нидерландов и выхода в финал чемпионата Европы - 2024. Заявление опубликовано на официальном сайте королевской семьи Великобритании.

Король поздравил национальную команду и пожелал удачи в финальном поединке.

"Если бы я мог призвать вас одержать победу до того, как возникнет необходимость забивать какие-то чудо-голы в последнюю минуту или реализовывать очередную драму со штрафными, я уверен, что нагрузка на коллективный пульс и кровяное давление нации значительно снизилась бы! Удачи, Англия", - добавил он.

Встреча завершилась со счетом 2:1. На седьмой минуте матча счет открыл нидерландец Хави Симонс. Гарри Кейн на 18-й минуте матча счет сравнял. На последней минуте основного времени англичанин Олли Уоткинс вывел свою команду в решающий матч.

"Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию поединка.

В финале турнира Англия сразится с национальной командой Испании, которая в своем полуфинале одержала победу над Францией с аналогичным счетом - 2:1. Финал чемпионата Европы состоится 14 июля, стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.