Блог сайта «Газета.ru»

Станкович стал 5-м тренером "Спартака" подряд, не выигравшим свой дебютный матч

Сербский специалист Деян Станкович стал пятым тренером московского "Спартака" подряд, кому не удалось выиграть свой дебютный матч в новой команде. Об этом сообщает статистический портал Opta Sports.

Наставники красно-белых не могут одержать победу в первой официальной игре уже на протяжении шести лет. Последним, кому это удалось сделать, стал белорусский специалист Олег Кононов, который в данный момент тренирует столичное "Торпедо".

Игра первого тура РПЛ "Оренбург" - "Спартак" прошла в Оренбурге на стадионе "Газовик" и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Счет на 62-й минуте матча открыл 25-летний аргентинский защитник Матиас Перес. Спустя пять минут второй мяч в пустые ворота красно-белых оформил 20-летний турецкий нападающий Эмирджан Гюрлюк, воспользовавшись грубой ошибкой голкипера Александра Максименко.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

В следующем туре "Спартак" сыграет в гостях против подмосковных "Химок". Игра состоится 28 июля на стадионе "Арена Химки", стартовый свисток прозвучит в 15:00 по московскому времени.