Блог сайта «Газета.ru»

Футболист "Факела" Квеквескири назвал Грузию открытием Евро-2024

Защитник воронежского "Факела" Ираклий Квеквескири назвал сборную Грузии главным открытием Евро-2024, передает Legalbet.

"Думаю, для всех болельщиков Грузия — главная сенсация турнира. Небольшая держава впервые вышла на такой турнир и проявила себя крайне достойно", - сказал Квеквескири.

Сборная Грузии дошла до 1/8 финала, где проиграла Испании. Встреча завершилась со счетом 4:1. На 18-й минуте испанец Робен Ле Норман забил мяч в собственные ворота. Родри восстановил равновесие в матче на 39-й минуте. Во втором тайме за Испанию отличились Фабиан Руис, Нико Уильямс и Дани Ольмо.

"Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию поединка.

В финале Евро Испания обыграла Англию. Встреча, проходившая на стадионе "Олимпиаштадион" в Берлине, завершилась со счетом 2:1 в пользу испанцев. На гол Нико Уильямса точным ударом ответил англичанин Коул Палмер. Окончательный счет установил вышедший на замену Микель Оярсабаль.