Блог сайта «Газета.ru»

Марокко обыграл Аргентину со счетом 2:1 после доигровки матча без зрителей

В стартовом матче мужского футбольного олимпийского турнира сборная Марокко оказалась сильнее сборной Аргентины.

Встреча завершилась со счетом 2:1. В компенсированное к первому тайму время в составе африканской сборной отличился Суфьян Рахими. На 51-й минуте игры игрок оформил дубль, успешно реализовав одиннадцатиметровый удар. На 68-й минуте ответный мяч в составе южноамериканцев забил Джулиано Симеоне.

По ходу игры случился скандал - на 90+16-й минуте матча аргентинцы сравняли счет, автором гола стал полузащитник Кристиан Медина. Во время празднования забитого мяча с трибун на поле полетели петарды, а несколько фанатов "альбиселесте" смогли прорваться на поле.

Однако после этого матч не был завершен, судьи продолжили смотреть видеоповтор. Спустя два часа арбитры приняли решение отметить взятие ворот и дали командам доиграть три минуты встречи при пустых трибунах. За это время во второй раз сравнять счет аргентинцы не смогли.