Блог сайта «Газета.ru»

Аргентинец Фернандес извинился после расистского скандала и вернулся в "Челси"

Полузащитник английского "Челси" и сборной Аргентины Энцо Фернандес присоединился к команде в США, где "синие" проводят предсезонный сбор и извинился перед партнерами по команде за расистскую кричалку после победы на Кубке Америки. Об этом сообщает Sky Sports.

Инцидент произошел после победы Аргентины в финале Кубка Америки — 2024 и попал в эфир полузащитника "Челси" Энцо Фернандеса, который вел трансляцию в интернете. Французские игроки "Челси" были возмущены поведением аргентинца и даже отписались от него в социальных сетях. Английский клуб начал дисциплинарное расследование, а Фернандес принес публичные извинения.

В финале Кубка Америки сборная Аргентины обыграла команду Колумбии в дополнительное время — 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил нападающий итальянского "Интера" Лаутаро Мартинес на 112-й минуте. Лионель Месси не смог доиграть матч до конца. Он покинул поле на 66-й минуте из-за повреждения голеностопа.