Блог сайта «Газета.ru»

ПАОК обыграл "Шэмрок Роверс" в матче Лиги Европы, Чалов не забил пенальти

Греческий ПАОК одержал победу над ирландским "Шэмрок Роверс" в первом матче квалификационного раунда Лиги Европы.

Встреча, которая состоялась в Салониках, завершилась со счетом 4:0. Счет в матче открыл Дэниел Клири, который на 45+5 минуте игры срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме в составе ПАОКа отличились Тайсон, который поразил ворота соперника на 47-й минуте игры с передачи Андрия Живковича, а также Яннис Константелиас. Он оформил гол на 67-й минуте, ему ассистировал Тайсон. Окончательный счет в матче установил Абдул-Рахман Баба на 90+4 минуте.

Ирландский клуб играл в меньшинстве с 52-й минуты, вторую желтую карточку получил Джошуа Хоноган. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча. Российский футболист ПАОКа Магомед Оздоев вышел на поле в стартовом составе, но не отличился полезными действиями. Другой российский игрок Федор Чалов начал матч в запасе и вышел на поле на 64-й минуте игры. Он также не отличился результативными действиями. На третьей компенсированной минуте в ворота ирландского клуба был назначен пенальти, который форвард не сумел реализовать.