Блог сайта «Газета.ru»

Теннисист Рублев со злости четыре раза ударил ракеткой о корт на матче US Open

Российский теннисист Андрей Рублев не сумел сдержать эмоций после того, как во время матча первого круга Открытого чемпионата США (US Open) с представителем Бразилии Тьяго Уайлдом получил предупреждение за использование ненормативной лексики.

Инцидент произошел в третьем сете при счете 1:1. Рублев позволил себе выругаться, за что получил предупреждение от судьи на вышке - Марьяны Вельович. Позднее уже при счете 4:5 российский спортсмен со злости четырежды ударил ракеткой о корт, однако сумел избежать повторного предупреждения, что означало бы уже штраф на очко.

Встреча, которая продолжалась 2 часа 19 минут, завершилась в трех сетах с результатом 6:3, 7:6 (7:3), 7:5 в пользу Рублева. Во втором круге он сыграет с представителем Франции Артуром Риндеркнехом.

Перед стартом US Open Рублев дошел до финала "Мастерса" в Цинциннати, обыграв по дороге первую ракетку мира итальянца Янника Синнера. В игре за трофей россиянин уступил австралийцу Алексею Попырину – 2:6, 4:6. После этого на "Мастерсе" в Монреале он снова в четвертьфинале вышел на Синнера и на этот раз в упорной борьбе проиграл итальянцу – 4:6, 7:5, 4:6.

Международный олимпийский комитет допустил Рублева до участия в летних Олимпийских играх - 2024 в Париже, однако спортсмен принял решение не выступать на турнире.