Блог сайта «Газета.ru»

Гол Оздоева помог ПАОКу одолеть "Шэмрок Роверс" и выйти в общий этап Лиги Европы

Греческий ПАОК одержал победу над ирландским "Шэмрок Роверс" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы.

Встреча, которая состоялась в Дублине на стадионе "Таллахт", завершилась со счетом 2:0. Счет в матче открыл российский полузащитник Магомед Оздоев, он отличился на 64-й минуте игры. Через 11 минут после первого гола ПАОК оформил второй, ворота соперников поразил Кирилл Десподов с передачи Тайсона.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию противостояния. ПАОК выходит в общий этап Лиги Европы.

Оздоев на этот матч вышел в стартовом составе и отыграл 71 минуту. Другой российский игрок - нападающий Федор Чалов - начал матч на скамейке запасных, а на поле появился только на 71-й минуте. Он не отличился результативными действиями.

Первый матч противостояния состоялся в Салониках и завершился со счетом 4:0 в пользу ПАОКа. Оздоев тогда также вышел в стартовом составе, но не отличился результативными действиями, а Чалов вышел на замену. Уже в концовке матча греческий клуб получил право на пенальти, Чалов попытался реализовать 11-метровый, однако забить не сумел.