Блог сайта «Газета.ru»

Тренер Янчук: самый напряженный матч на US Open у Синнера был с Медведевым

Заслуженный тренер России Виктор Янчук заявил, что первая ракетка мира, итальянский теннисист Янник Синнер, который одержал победу на Открытом чемпионате США (US Open) самый напряженный матч на турнире провел с представителем России Даниилом Медведевым. Его слова приводит "Советский спорт".

"Янник сыграл на высоком уровне. Доказал своё преимущество над соперниками. По сути, никто у него сложностей на турнире не вызвал. Разве что самый напряженный матч был с Медведевым. Поэтому я рассматривал их встречу как досрочный финал", - сказал Янчук.

Медведев и Синнер играли в четвертьфинале турнира. Встреча, которая продолжалась 2 часа 40 минут, завершилась в четырех сетах с результатом 6:2, 1:6, 6:1, 6:4

В финале представитель Италии оказался сильнее американца Тейлора Фритца. Встреча, которая продолжалась 2 часа 16 минут, завершилась в трех сетах с результатом 6:3, 6:4, 7:5.

Синнер - победитель Открытого чемпионата Австралии - 2024, победитель 16 турниров ATP (из них 15 в одиночном разряде).

20 августа на официальном сайте органа по борьбе с негативными явлениями в теннисе (ITIA) была опубликована информация, что Синнер избежал дисквалификации за два положительных допинг-теста, которые он сдавал ранее. Сообщается, что в организации не нашли серьезных поводов для дисквалификации Синнера.