Блог сайта «Экономика сегодня»

Воля СКА сломалась на буллитах

Хоккеисты СКА в сумасшедшем по накалу поединке с казанским «Ак Барсом» оказались не такими удачливыми в серии буллитов.

Как сообщают СМИ, петербуржцы по ходу поединка проигрывали четыре шайбы, но, включив морально-волевые, смогли отыграться. Судьбу матча решили броски по воротам после безголевого овертайма.

Интересно, что игра СКА и «Ак Барса» проходила в день 1011-летия Казани. Казанские хоккеисты очень хотели победить в гостевом матче по случаю праздника и в самом начале поединка просто ошеломили хозяев ледовой арены.

При счете 1:5 болельщикам стало казаться, что СКА окончательно поплыл и уже смирился с поражением. Но петербургские хоккеисты так не считали. В одночасье армейцы преобразились и до конца основного времени сумели огорчить гостей четыре раза.

Пятая шайба армейцев залетела в ворота «Ак Барса» за 10 секунд до окончания третьего периода. С подачи Ильи Ковальчука гол забил Павел Дацюк. Казалось, что в овертайме СКА дожмет своего соперника. Но этого не случилось.

Исход поединка решили буллиты. Здесь уже «Ак Барс» оказался на высоте. Два победных очка улетели в Казань.