Блог сайта «smi.today»

Кузьменко и Михеев помогли «Ванкуверу» победить «Нэшвилл» в матче НХЛ

«Ванкувер Кэнакс» уверенно разобрался с «Нэшвилл Предаторз» 1 ноября в матче в регулярного чемпионата НХЛ. Матч прошел на льду «Роджерс-Арены» в Ванкувере. Героем матча в составе «Ванкувера» стал шведский форвард Элиас Петтерссон, который оформил хет-трик (голы на 31-й, 37-й (бол.) и 58-й минутах), еще по разу отличились Сэм Лафферти на 14-й минуте и Джей Ти Миллер на 45-й минуте. Российские нападающие «Ванкувера» Илья Михеев и Андрей Кузьменко отметились голевыми передачами. «Нэшвилл», который по ходу матча вел в счете 1:2, ограничился двумя шайбами — в составе гостей голы забили Колтон Сиссонс (17-я минута) и Данте Фаббро (17-я минута). Итоговый счет — 5:2, уверенная победа «Ванкувера» (13 очков), который идет на втором месте в Западной конференции. «Нэшвилл» (8 очков) — на девятой строчке на Западе.