Блог сайта «smi.today»

Теннисист Карен Хачанов на отказе Карацева вышел во второй круг Уимблдона

Победой российского теннисиста Карена Хачанова над своим соотечественником Асланом Карацевым завершился матч первого круга на Уимблдонском турнире. Об этом 3 июля стало известно по окончании встречи. Хачанов взял первую партию со счетом 6:3, второй сет остался за Карацевым — 7:6. В третьей партии сильнее вновь оказался Хачанов — 7:6. В четвертой партии при счете 2:0 вв пользу Хачанова Карацеа отказался от дальнейшего продолжения борьбы. Таким образом, 28-летний уроженец Москвы вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет француз Кентен Алис, обыгравший американца Кристофера Юбэнкса — 6:4, 6:4, 6:2. Уимблдонский турнир в мужском одиночном разряде проходит с 1 по 14 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд соревнований составит £50 000 000 (5 423 989 850 руб.). Действующим чемпионом состязаний является испанец Карлос Алькарас. glavno.smi.today