Сборная Армения по самбо завоевала 9 медалей на чемпионате Европы

ЕРЕВАН, 10 мая. Новости-Армения. Сборная Армении завоевала 1 золотую, 4 серебряные и 4 бронзовые медали на чемпионате Европы, проходящем в городе Нови Сад (Сербия).

Как сообщает Федерация самбо Армении, чемпионом Европы по боевому самбо стал Маис Нерсисян (64 кг), "серебро" - у Армана Аванесяна (98 кг) и Мгера Мерджаняна (71 кг), "бронзу" получил Аветик Погосян (88 кг).

В дисциплине "спортивное самбо" на вторую ступень пьедестала почета поднялись Нарек Даллакян (64 кг)и Арсен Ханджян (98 кг), третье место занял Карен Саргсян (58 кг).

В женском турнире по боевому самбо призерами стали Арпине Мнацаканян (54 кг) - серебро и Србуи Овакимян (59 кг) - бронза.

11 и 12 мая состоится Чемпионат Европы среди молодежи и юношей.