Призёров игр БРИКС из столицы Приволжья наградили на стадионе «Нижний Новгород»

Благодарность от министра спорта – итог напряжённого, интересного и, главное, медального сезона для теннисистки Элизабет Абраамян. На прошедших играх БРИКС прославленная спортсменка показала почти 100-процентный результат: первая в команде и вторая в одиночном разряде. Элизабет Абраамян – мастер спорта России, победительница игр стран БРИКС 2024: «Приятная организация, в деревне Универсиады было сплочение, активности, находили общий язык с каждым спортсменом». Успешными игры БРИКС стали и для боксёра Сергея Колденкова – в конкурентной категории до 71 килограмма нижегородский боец завоевал серебряную медаль. Сергей Колденков – мастер спорта России, финалист игр БРИКС 2024: «Всё понравилось, обстановка "крутая", словно побывал на Олимпийских играх». Не отстаёт от нижегородцев-медалистов и Дамир Юсупов. В борьбе на поясах он – в тройке призёров. Дамир Юсупов – мастер спорта России, призёр игр БРИКС 2024: «Игры сложились не совсем так, как хотелось бы. Но всё равно доволен, что завоевал бронзу и вернулся домой с медалью». Встреча и подведение итогов международного турнира в чаше главного стадиона города, как символ единения представителей спортивных федераций нашего региона. Дмитрий Кабайло – министр спорта Нижегородской области: «Нужно понимать, чем живут спортсмены, какие у них вопросы. Не всегда получается собраться, такие встречи нужны». На играх БРИКС у нижегородцев 26 медалей. Министерство спорта региона ценит успехи наших прославленных атлетов и планирует встретиться с каждым финалистом казанского турне. Служба информации: Артём Клинцев, Дмитрий Самаркин, Максим Веселов.