Газета «Новые Ведомости»

Победы «Чиренкели» на Всероссийской неделе чир спорта

С 7 по 12 мая 2024 года Москва принимает Всероссийскую неделю чир спорта, в рамках которой проходят Чемпионат и первенство России; Всероссийские соревнования; Международные соревнования; Всероссийские соревнования среди студентов; Всероссийский спортивный фестиваль «Восходящие звезды».

Несколько тысяч спортсменов из десятков клубов выступают перед многочисленной аудиторией самого значимого комплексного чир-события года.

В главных соревнованиях сезона, Первенстве России, приняли участие две команды столичного клуба «Чиренкели» – «Победа» и «V&P».  Команда «V&P» заняла 3 место в дисциплине «чирлидинг группа юниоры юниорки». Спортсменки клуба также выступали в составе команды «Shadow Rays» и заняли 2 место в дисциплине «чирлидинг группа смешанная».

На состоявшемся 7 мая фестивале «Восходящие звезды» воспитанники «Чиренкели» показали отличные результаты и заняли призовые места: