ИА Онлайн Тамбов.ру

Кирсановские школьники завоевали золотые медали на всероссийской Олимпиаде в Крыму

Кирсановские школьники достойно выступили на Всероссийской Олимпиаде "Олимпийская команда" по направлению "Спорт". Финальные соревнования проходят в международном детском центре "Артек" в Крыму. Состязания продлятся до 22 сентября.

Школьники из Кирсанова успешно прошли некоторые испытания Олимпиады. Так, наши юноши завоевали золотые медали в многоборье и легкоатлетической эстафете. Даниил Коробов занял 4-е место в личном зачёте по лёгкой атлетике, а Тимофей Баяшкин по сумме баллов оказался пятым.

Кроме того, кирсановцы показали хорошие результаты в шахматах, заняв 9-е место. Наши земляки отличились и в соревнованиях по выбору. К примеру, в городошном спорте девушки заняли 6-е место, а в турнире по регби – 9-е.

Министр образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова пожелала ребятам удачи и новых побед.